Жизнь храма

Библиотека

Поможем вместе

Православные фильмы

Остров
Остров

Анатолий отдает свою жизнь на попечительство монастыря. Он ежедневно вымаливает пощады перед Богом. Люди его уважают и почитают. Странникам мужчина оказывает помощь, кормит и дает ночлег.

Крещение Господне
Крещение Господне

Бог Отец свидетельствует с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Бог Сын принимает крещение по Своей человеческой природе; Дух Святой в виде голубя нисходит на Него. Этим утверждается вера в Божественную Троицу и вера в Божество Иисуса Христа.

Приходская жизнь храма священномученика Иосифа Астраханского в 2022 году.

Приходская жизнь храма священномученика Иосифа Астраханского в 2022 году.

2022 год на Приходе храма священномученика Иосифа Астраханского п. Совет-Кваджег. Сочи  был наполнен многочисленными событиями и мероприятиями приходской жизни.

Регулярно совершались Богослужения, за каждым из которых неукоснительно говорилась проповедь. Болшое количество людей приняли участие в Таинствах Церкви, совершались Крещения и Венчания.

Появились новые прихожане, работала детская воскресная школа, проводились катехизаторские беседы и молодежные мероприятия.

Развивалось направление поддержки семьи и социальной благотворительности. Было проведено много работ по созиданию и благоустройству храма.

7 января 2022 года Приход отметил праздник Рождества Христова. После праздничного Богослужения в нижнем приделе храма состоялся небольшой концерт учащихся детской воскресной школы. Были вручены подарки.

9 января 2022 года молодежный актив Прихода принял участие в молодежном фестивале Лазаревского благочиния при храме Рождества Богородицы п. Лазаревское.

16 января 2022 года учащиеся детской воскресной школы приняли участие в фестивале воскресных школ «Рождественские Звоны» в ДК «Дагомыс»

19 января 2022 года на Приходе состоялся праздник Крещения Господня. Традиционно была установлена купель в беседке на территории храма и все желающие смогли совершить омовение. Активное участие приняли казаки ХКО «Северный Кордон»

В феврале 2022 года во дворе храма проводились работы по укладке тротуарной плитки. Было уложено 450 м2 плики, завезено 60 м3 инертных материалов и цемента.

15 февраля2022 года в праздник Сретения Господня актив прихода посетил болящих прихожан на дому. Были вручены подарки, оказано внимание.

27 февраля 2022 года на приходе была проведена благотворительная Масляничная ярмарака. Собранные средства были направлены на гуманитарную помощь беженцам из ЛНР и ДНР.

Экскурсия школьников из СОШ №85 по храму.

Казачество ХКО «Северный Кордон» принимают участие в охране общественного порядка по большим праздниам.

10 апреля 2022 года на приходе был организован  выход молодежи и детей на природу. Были посещены водопады Наджиго, устроена постная трапеза на свежем воздухе и неформальное общение. В мероприятии участвовало 20 человек.

Посещение детского сада №84 п. Совет-Квадже. Поздравление детей с праздником Пасхи


9 мая 2022 года в храме состоялся благодарственный молебен по случаю Дня Победы и лития по воинам.

Перед праздником Пасхи проводились монтадные работы по сборке и установке иконостаса, который окончательно был собран к престольному празднику храма

В Праздник Входа Господня во Иерусалим на Приходе состоялись торжественные мероприятия, всем молящимся вручены освященые вербочки.

Престольные торжества на Приходе возглавил благочинный Лазаревского церковного округа протоиерей Александр Ковалёв. Ему сослужили протоиерей Константин Ходарин, иерей Виталий Колесников, иерей Симеон Лахнов. После праздничного богослужения был организован небольшой концерт.

В неделю Жен-Мироносиц были вручены цветы

В день «Семьи, любви и верности» на Приходе было организовано поздравление семей болящих прихожан. Вручены подарки, иконы св. Петра и Февронии и цветы., а 10 июня, после воскресного богослужения при храме организован концерт и  мастер-классы с чаепитием.

14 мая дети воскресной школы и родители приняли участие в Зарнице. Команда Прихода заняла 3-е место

С 6 по 9 июня Приход организовал паломническую поездку по святым местам Крымской земли. Паломническая группа состояла из 35 человек во главе с настоятелем храма священномученика Иосифа Астраханского иереем Александром Ходариным, совместно с настоятелем храма 40 мучеников Севастийских иереем Димитрием Ходариным

12 июня на праздник Троицы после Богослужения был организован праздничный концерт с участием учащихся музыкальной школы.

Во время летних каникул при храме для детей работал летний лагерь, во время которого дети занимались творчеством, спортивными играми, изучением Священного Писания и пением. Но центральным событием Летнего лагеря был трехдневный выход на природу с 12 по 14 июля с палатками, купанием в горной реке, сбором грибов и ягод, вечерним костром  с песнями, приготовлением пищи на костре, спортивными играми и совместной молитвой.(приняли участие 21 человек)

Во время летних каникул для детей был организован выезд на Литургию в храм святой равноапостольной Нины п. Головинка. Во время богослужения полностью все песнопения и чтения исполнялись силами детского коллектива.

Территория храма за летний период 2022 года приобрела новые кованые ворота, фасадную часть забора, перила вокруг храма.

Осенью для звонницы храма приобретен большой колокол и смонтирован пульт звонаря.

Также в 2022 году был разработан проект благоустройства территории со всей необходимой документацией.

С 24 по 29 октября Приходом была организована паломническая поездка по святым местам Нижегородской земли. Были посещены: Дивеево, Арзамас, Городец, Нижний Новгород. В поездке приняли участие три священника.. Общее количество паломников 43 человека

25 октября Приход принимал семью православного священника - американца иерея Иосифа Глиссон. Было организовано посещение достопримечательностей Лазаревского района.

20 ноября 2022 года актив Прихода принял участие в общеепархиальном крестном ходе в г.Туапсе (по времени невозможно было успеть на крестный ход в г. Сочи)

Важным достижением в благоустройстве храма было начало работ по росписи стен храма. Художественные работы выполняет ООО «Возрождение» г. Палех. В декабре 2022 года был расписан купол храм. 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,

якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь!