Жизнь храма

Библиотека

Поможем вместе

Православные фильмы

Остров
Остров

Анатолий отдает свою жизнь на попечительство монастыря. Он ежедневно вымаливает пощады перед Богом. Люди его уважают и почитают. Странникам мужчина оказывает помощь, кормит и дает ночлег.

Крещение Господне
Крещение Господне

Бог Отец свидетельствует с неба: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение». Бог Сын принимает крещение по Своей человеческой природе; Дух Святой в виде голубя нисходит на Него. Этим утверждается вера в Божественную Троицу и вера в Божество Иисуса Христа.

К мощам Николая Чудотворца в Москве....

Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, которые накануне были доставлены из Италии в Россию, собрались несколько тысяч человек, очередь растянулась на полтора километра – от Крымского моста по Пречистенской набережной к храму Христа Спасителя.

 

В день святителя Николая Чудотворца патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал совершение праздничной службы. Люди, желающие принять участие в богослужении и поклониться мощам святителя Николая, проходят к главному входу в храм, идя со стороны Пречистенской набережной.

После совершения Божественной литургии и праздничного молебна в честь святителя Николая Чудотворца организаторы откроют доступ к мощам для верующих. Ожидается, что это произойдет около 14.00.

Доступ к мощам будет осуществляться только в порядке общей очереди, без специальных пропусков и возможности подъезда на автотранспорте. Единственное исключение будет сделано для паломников с нарушениями опорно-двигательного аппарата и грудничковыми детьми, передает ТАСС.

Информация о фактической длине очереди доступна на официальном сайте принесения мощей nikola2017.ru и в соответствующих группах в социальных сетях.

Очередь начала формироваться от Крымского моста, ближайшие станции метро – «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, при этом проходы к храму от метро «Кропоткинская» перекрыты.

Однако организаторы предупреждают, что в случае большого количества паломников, очередь продлят до метро «Фрунзенская» или «Воробьевы горы».

Доступ верующих к мощам в храме Христа Спасителя в понедельник будет осуществляться с 14.00 до 21.00, а с 23 мая по 12 июля ежедневно с 8.00 до 21.00.

После 12 июля ковчег с мощами перевезут в Санкт- Петербург, где, скорее всего, он будет размещен в Александро-Невской лавре до 28 июля.

11 33 44 22 50c 66



Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша,

якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь!